В Таиланде на антиправительственный митинг “вывели” плюшевых хомяков из аниме


22:4926.07.2020

Несколько сотен протестующих приняли участие в шествии за демократию в столице Таиланда Бангкоке. Участники акции требовали отставки правительства.

Об этом сообщает AFP.

“Сотни молодых протестующих собрались в воскресенье у памятника Демократии в Бангкоке, чтобы призвать к отставке правительство, с элементами творческого подхода к протестам от юного продемократического движения королевства”, – говорится в сообщении.

Участники шествия, часть из которых несла плюшевых Хамтаро – персонажа аниме, похожего на хомяка, вместо антиправительственных лозунгов пели песню из анимационного сериала о нем, заменив в ней отдельные строки словами “распустите парламент”.

Как отмечает AFP, причиной недовольства действующей властью стал экономический кризис, вызванный эпидемией коронавируса.

“Мы боимся, но для нас важно начать говорить об этом”, – сказала одна из участниц акции AFP. “Нам нужны изменения уже сейчас”.

Это была не первая антиправительственная акция в последнее время в Таиланде. Накануне, 25 июля, на протест в Бангкоке вышли представители ЛГБТ-сообщества, требуя усиления гражданских прав и свобод для населения.

Читайте: Иностранные заключённые в тюрьмах Таиланда будут преподавать английский язык



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube