В МИД назвали условие, при котором Зеленский и Путин могут встретиться в Крыму (ВИДЕО)


12:5121.07.2020

Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с российским президентом Владимиром Путиным в Крыму только в случае деоккупации Россией полуострова.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге в ответ на вопрос о слухах относительно возможной встречи на админгранице.

“Встреча Зеленского и Путина в Крыму возможна, но только при одном условии: что она состоится на церемонии поднятия в Крыму украинского флага и снятия российского. Пока этого нет, любая их встреча, то ли в Крыму, то ли на админгранице Херсонской области – нонсенс”, – подчеркнул глава МИД.

Почему возник этот вопрос? Потому что нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко на своем YouTube-канале заявил, что встреча Зеленского и Путина вероятна.

Он напомнил, что резиденция “Берючий остров” находится рядом с админграницей с оккупированном Крымом. В это же время на территории полуострова находился президент России Владимир Путин.

«Я не могу утверждать, что будет встреча с Путиным или его эмиссарами, но интересное совпадение, согласитесь», – сказал он.

Парламентарий отметил, что на этой «Даче Хрущева» глава страны-агрессора уже бывал в 2003 году. Тогда он встречался там с президентом Украины Леонидом Кучмой на фоне обострения конфликта вокруг острова Тузла.

Читайте: Путин в Крыму объявил о постройке вертолетоносцев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube