Расшифровка “черных ящиков” самолета МАУ прошла успешно – Кулеба


13:3421.07.2020

Считывание “черных ящиков” со сбитого в Иране самолета МАУ прошло успешно. Об этом сказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на брифинге во вторник, 21 июля.

“По моей информации – оно прошло успешно, но я хочу подчеркнуть, что несмотря на все объяснения, которые мы слышим от иранской стороны, мы слишком долго ждали передачу “черных ящиков” для расшифровки”, – отметил Кулеба.

По его словам, когда Украина не принимает аргументов о том, что “самолеты не летали”.

“Я хочу заверить вас, что для решения вопроса транспортировки “черных ящиков” на расшифровку и Украина, и другие пострадавшие страны были готовы принять экстраординарные меры, включая отправку самолета для того, чтобы ящики как можно быстрее были расшифрованы в авторитетной лаборатории”, – сказал министр.

Министр также сказал, что в Лионе “черные ящики” были расшифрованы французским Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации в присутствии двух украинских экспертов, а также представителей других стран.

Накануне французское Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации заявило, что получило доступ к данным бортового самописца сбитого в Тегеране самолета МАУ рейса PS752.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube