Кадыров угрожает США оружием и зовет на бой


11:3921.07.2020

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на решение США ввести против него новые санкции за нарушения прав человека опубликовал в Telegram фото с пулеметами и обращением к госсекретарю США Майку Помпео.

“Помпео, мы принимаем бой. Далее будет интереснее”, – написал Кадыров, не объяснив, какой именно бой он принимает, и кто ему его объявил.

В следующем посте он не стал отрицать, что нарушает права человека, но выразил недоумение, при чем здесь его жена и дочери.

“Ладно, будь я сто раз нарушителем прав человека, то как вы объясняете санкции против… моей супруги и моих дочерей??? Какие они совершили преступления и чьи права нарушили?” – написал Кадыров, назвав Госдепартамент США “интриганами и провокаторами”.

Он заявил, что у его жены и дочерей нет “интересов” в США и Европе.

Ранее сегодня Государственный департамент США внес Кадырова, его жену и двух дочерей в список нарушителей прав человека, запретив им въезд на территорию Соединенных Штатов.

В Госдепартаменте считают Кадырова ответственным за многочисленные нарушения прав человека, “включая пытки и внесудебные казни”.

Как сообщалось, в июле Дания, которая дольше всех отказывала РФ, разрешила строительство Nord Stream 2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube