Жена автора “пленок Ермака”, задержанного СБУ, утверждает, что деньги ему подбросили


12:5015.07.2020

Жена вероятного автора «пленок Ермака» Дмитрия Штанько считает задержание ее супруга спланированной провокацией.

Об этом Людмила Белевцова рассказала в интервью Бабелю.

По ее словам, изначально Штанько в кафе посадили за один столик, после чего пересадили за другой, где и были найдены деньги. Женщина говорит, что представители СБУ появились, когда Штанько вместе с другими задержанными выходил из кафе, при этом никаких денег у него не было.

«Сбушники вернули их за столик, сказали, что обыск и якобы нашли деньги — это была подстава», — отметила Белевцова.

Он также обратила внимание на то, что сотрудники спецслужбы приехали на место задержания с подготовленными протоколами, в которых были переписаны все купюры.

Среди прочего Белевцова рассказала о том, что глава Офиса президента Андрей Ермак хотел «договориться» со Штанько, чтобы «замять» дело и рассказать журналистам о «разыгранной постановке». При этом вопрос обсуждался не с самим Ермаком, а с посредником главы ОП.

«Прислали какую-то пешку, которая предложила условия, но ему отказали. Но Дмитрий понимал, что это была подстава. Они предлагали рассказать журналистам, что вроде бы Дима был с Ермаками заодно, что (пленки Ермака — ред.) — это разыгранная постановка, а Ермаки на самом деле не виноваты. Дмитрию за это они предлагали не деньги, а пойти к ним в команду, в политику и сказать, что они вместе это сделали (придумали операцию с пленками — ред.), — рассказала супруга Штанько.

Напомним, как мы вчера сообщали, СБУ задержала автора “пленок Ермака” при получении $100 тысяч (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube