INSHE.TV
Вівторок, 29 Вересня, 2026
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

“Слуга” извинился перед нардепом из “ЕС” за то, что “коснулся ее руки”

13 Липня 2020, 19:55
у Політика
“Слуга” извинился перед нардепом из “ЕС” за то, что “коснулся ее руки”
Підписатися в

Народный депутат от “Слуги народа” Андрей Мотовиловец принес извинения своей коллеге из фракции “Европейская солидарность” Марии Ионовой за то, что 3 июля во время потасовки в Раде “коснулся ее руки”.

Об этом сообщает «Украинская правда».

“В пятницу произошло досадное событие – под трибуной была толкотня, и я прошу прощения у Марии Николаевны Ионовой за то, что коснулся вашей руки. Прошу меня извинить”, – сказал Мотовиловец.

Депутат добавил, что “опытные политики” часто используют трибуну Рады для политического давления и оскорблений, а он не хочет быть таким политиком, поэтому и извиняется.

На это заявление ответила сопредседатель фракции “ЕС” Ирина Геращенко. Она сообщила, что Ионовой сейчас нет в зале, но она смотрит телетрансляцию из Верховной Рады. По словам депутата, и Ионова, и вся фракция принимают извинения Мотовиловца и добавила, что “это хороший пример, когда молодые политики учатся опыту, потому что за определенные случаи лучше извиниться, поставить точку и вместе двигаться дальше”.

Напомним: В пятницу, 3 июля, во время рассмотрения законопроекта о поступлении детей с оккупированных территорий в учебные заведения подконтрольной правительству территории Украины в Раде поссорились нардепы “Евросолидарности” и “Слуги народа”.

В парламенте произошла потасовка. “Евросолидарность” заблокировала трибуну парламента и требовала ответить на реплику “слуги”.

Впоследствии спикер Дмитрий Разумков попросил прощения у нардепа “ЕС” Марии Ионовой, которую случайно задели во время толкотни в зале.

В то же время фракция “Европейская солидарность” выразила глубокое возмущение “агрессивным поведением” Мотовиловца, который “позволил себе поднять руку на народного депутата Марию Ионову”.

“ЕС” обратилась к Мотовиловцу с требованием принести извинения и попросила руководство Рады отстранить его от заседаний на 2-3 недели.

Читайте: «ЕС» требует создания ВСК по расследованию фальсификации дел против Порошенко

Попередній запис

Сбежавшего от суда судебного исполнителя разыскивает очаковская полиция

Наступний запис

АМКУ оштрафовал производителя протефлазида за ложь о том, что эта настойка лечит COVID-19

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv