Коломойский «вышел лично на арену» – против Порошенко открыли 4 производства из-за «ПриватБанка» (ВИДЕО)


08:2511.07.2020

Против пятого президента Украины, лидера “Европейской Солидарности” Петра Порошенко открыли четыре новых уголовных производства по заявлениям олигарха, бывшего владельца “ПриватБанка” Игоря Коломойского.

Об этом сообщили адвокаты Порошенко, которых цитирует пресс-служба “ЕС”.

Адвокат Игорь Головань напомнил, что на днях Печерский районный суд Киева оставил без рассмотрения ходатайство Офиса генпрокурора об избрании Порошенко меры пресечения по делу о назначении Сергея Семочко в Службу внешней разведки.

“Все помнят, как прокуратура фактически отказалась поддерживать свои требования и поспешно заявила о завершении досудебного расследования. В тот же вечер генеральный прокурор Венедиктова как обычно выступила с “видосиком”, объясняя причины своего провала, а также рассказывая о том, что якобы будут еще и другие уголовные производства против Петра Порошенко по заявлениям обычных людей, поступающих как будто со всей Украины”, – отметил Головань.

Он уточнил, что в тот же вечер по заявлению Коломойского в Офисе генерального прокурора было зарегистрировано четыре уголовных производства в отношении Порошенко. Они касаются “ПриватБанка”.

“В тот же вечер по заявлению “обычного” человека по фамилии Коломойский Офисом генерального прокурора было зарегистрировано четыре уголовных производства в отношении Петра Порошенко. Коломойский выступил со стандартным набором, и конечно его заявления касаются “ПриватБанка”. Что якобы президент Порошенко препятствовал хозяйственной деятельности “ПриватБанка”, якобы Порошенко распространял, разглашал банковскую тайну “ПриватБанка”. Ну, и как обычно, злоупотребление служебным положением и даже легализация средств, полученных преступным путем“, – подчеркнул Головань.

Он уточнил, что в данном случае речь идет о заведомо ложных обвинениях.

“Даже сама логика подобных инсинуаций, как их еще назвать, теперь уже лично Коломойского, очень странная – получается, что наносили ущерб “ПриватБанку”, разглашая его тайну, то есть сообщая о “ПриватБанке” правдивые сведения. Получается, что наносили ущерб тогдашним акционерам “ПриватБанка”, – рассказал Головань, не уточнив деталей производств.

Он выразил уверенность, что у этих производств также нет судебной перспективы.

В свою очередь адвокат Илья Новиков отметил, что это впервые Коломойский “вышел лично на арену”, инициировав производства против пятого президента.

“Мы видели до этого, что Игорь Коломойский и близкие ему люди заинтересованы в процессах, касающихся Петра Порошенко. Это первый момент, когда Игорь Коломойский вышел лично на арену. У нас наступает новый этап развития всех этих дел. Это прекрасно связывается со всеми событиями об отставке руководства НБУ. Это прекрасно связывается с судебными процессами по возврату “ПриватБанка” под руководство Коломойского и близких ему лиц. Это еще раз подчеркивает, насколько политические преследования в отношении Порошенко связаны с действиями на других фронтах”, – заявил Новиков.

Читайте: В Евросолидарности “дружеский разговор” Порошенко с Путиным назвали грубо смонтированным и тщательно скомпилированным фальсификатом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube