Узаконенная империя: поправки к Конституции РФ поддержали почти 80% избирателей


10:2402.07.2020

В России обработано 99,9% протоколов. По подсчетам российского ЦИК, “за” поправки к Конституции и фактически обнуление президентского срока Путина проголосовало 77,93% человек.

Центральная избирательная комиссия России признала голосование за поправки к Конституции РФ почти идеальным. Всероссийский опрос длился целую неделю и явка составила 65% – из них три четверти поддержали обновленный основной закон, передает ТСН.

Главная новация – конечно же новое конституционное право Путина избираться после 2024 года еще на два срока и таким образом царствовать в России до 2036 года. Но это не единственные изменения – поправки частично указывают на контуры внешней политики России.

“Если посмотреть, что там написано, то это то самое православие, самодержавие, народность – это предельная архаика – 19 века. Бог, приоритет национальной юстиции над международным, что означает, что мы имеем право не выполнять любые договоры, которые нам не нравятся”, – заявил российский политик Леонид Гозман.

Из важного также так называемая запрет отчуждения русских земель. В частности, речь идет о оккупированный Крым. А вот нормы о запрете нападать на соседние страны в обновленной Конституции России нет. “Это будущее – чтобы Россия стояла крепко на ногах и прирастала народами и территориям”, – говорит депутат Госдумы РФ Михаил Дегтярев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube