В Донецке бывшего пленного Григория Синченко вновь захватили оккупанты


16:3230.06.2020

Сбежавший из изолятора временного содержания (ИВС) оккупантов Григорий Синченко вновь попал в плен в Донецке. Об этом сообщила его мама, Татьяна Гулевская, передает “Радио Донбасс Реалии”. Это уже третий раз, когда парень попал в плен.

“Григория схватили в понедельник, 29 июня. Такую информацию предоставил наш адвокат, который находится в Донецке. По его данным, моего сына сейчас содержат на территории местного ИВС, но точной информации о его местоположении нет”, – сообщила она.

Она добавила, что неделю назад оккупанты задержали сестру Григория Ольгу. Ее допрашивали, пытаясь узнать информацию о брате.

“Мы переживали, что Григория могли даже убить. Но он чудом сбежал. Несколько раз звонил мне – просил помочь с возвращением на мирную часть страны. 30 июня ему должны были передать вещи, необходимые для возвращения, но сына накануне опять схватили. Мы боимся, что ему угрожает физическая расправа и очередные пытки”, – заявила Гулевская.

Напомним, что первый раз Синченко попал в плен еще в 2016 году. Его освободили во время обмена в декабре 2017. Парень рассказал, что его жестоко пытали и били до потери сознания. 

Во второй раз он попал в плен в октябре 2019. В мае пророссийские боевики сообщили, что ему удалось сбежать. 

Читайте: В Мариуполе СБУ нашла боевика из группы Безлера, который участвовал в пытках военных и мирного населения на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube