Дальнобойщики ответили Зеленскому на засранцев: В Венгрии весы показывают норму, а через границу – на тонну больше


17:3226.06.2020

В Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины заявили, что считают оскорбительным высказывание президента Владимира Зеленского о дальнобойщиках. Об этом заявил президент ассоциации Леонид Костюченко, передают Українські Новини в пятницу, 26 июня.

“Конечно, неприятно слышать оскорбительные слова в адрес людей, которые в тяжелое для экономики страны время делают все возможное для обеспечения хозяйственного комплекса и населения всеми необходимыми товарами. В условиях пандемии водители проявили героизм, не побоюсь этого слова! Во внешнеэкономической деятельности, автомобили – наверное, единственный вид транспорта, который на то время объединял наше государство с зарубежными странами, доставляя экспортно-импортные грузы. Но почти 1,5 млн водителей коммерческого грузового транспорта получили “благодарность” от Президента…”, – сказал Костюченко.

По его словам, члены АсМАП слова Зеленского не воспринимают на свой счет, так как большинство транспортных компаний, входящих в состав ассоциации, в обязательном порядке проходят взвешивание.

Костюченко добавил, что сейчас власть декларирует усиление разных видов контроля; это мало влияет на улучшение качества работы водителей, и в наименьшей мере обеспечивает выполнение нормативно-правовых актов (в том числе и касательно соблюдения весовых параметров). Это приводит к оттоку профессиональных водителей из Украины в страны Европы (например, Польшу, Литву, Латвию, Германию).

“Поэтому, к действующей власти возникает много вопросов: почему не оформляются результаты, как это предусмотрено нормативными актами, и водителям не выдаются соответствующие справки, которые бы сделали невозможными повторные взвешивания; почему, к примеру, в Венгрии весы показывают норму, а при въезде в Украину – на тонну больше; …почему нынешняя власть не спешит законодательно регулировать вопрос о несении ответственности отправителя за результаты перегруза?.. И список вопросов можно продолжать”, – резюмировал Костюченко.

Напомним: “Вы засранцы.” Зеленский зашел в чат дальнобойщиков (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube