Тимошенко: «Мы наблюдаем растущую нестабильность в Украине»


12:5018.06.2020

Председатель партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко во время участия в 7-мой встрече лидеров Восточного партнерства с Европейской народной партии. Во время выступления она проинформировала о политической и социально-экономической ситуации в Украине. Отдельно она обратила внимание участников на то, что последние шесть лет в Украине происходила реформа правосудия. По ее мнению, “именно сейчас новые громкие политические дела станут тестом на эффективность этих реформ”.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

“Хочу поблагодарить всех вас, что в то время, когда вы столкнулись с пандемией коронавируса, вы смогли выдержать этот удар, вы смогли защитить свои страны и помогли нам защитить наши страны. Пандемия была проверкой всех систем нашей жизни, и я убеждена, что каждой стране нужно сделать соответствующие выводы и усилить все институты, которые могут защищать нас от таких вызовов”, – сказала Тимошенко.

Тимошенко сообщила, что согласно последнему опросу общественного мнения, 60% респондентов считают, что во внутренней политике страна движется в неправильном направлении. Именно поэтому “Батькивщина” начинает объединения нефейкових демократических сил, способных вернуть Украину к нормальной жизни.

“К сожалению, сейчас мы наблюдаем растущую нестабильность в Украине – экономическую, социальную и политику безопасности. Выход из этой ситуации вижу только в объединении проевропейских демократических сил для сохранения нашей страны”, – заявила лидер “Батькивщины”.

Во время встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции, участники обсудили дальнейшее укрепление сотрудничества между восточными партнерами и ЕС, а также возможность усиленной стратегии сотрудничества с ассоциированными странами, рассмотрели пути содействия политике безопасности сотрудничества и укрепления институтов, надлежащего управления, верховенства права и уважения к правам человека, а также обсудили политическую ситуацию в странах-партнерах и геополитические вызовы в регионе. Кроме того, речь шла о ситуации по распространению Covid-19 в Европе и усилия государств по преодолению последствий пандемии.

Напомним: Сегодня пятому президенту Украины будут избирать меру пресечения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube