«ОПЗЖ» поздравила россиян с Днем России «от имени всех украинцев»


19:3012.06.2020

Украинская политическая партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» опубликовала поздравление ко Дню России, заявив, что делает это от имени всех украинцев.

Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

По ее мнению, Украину и Россию «связывают не просто общие границы, а прежде всего родственные связи, тесно переплетенные человеческие судьбы, духовные и культурные ценности, общее историческое наследие, победа в Великой Отечественной войне и память об этой Великой Победе, сплотившая наши народы на века».

«Именно поэтому все попытки власти и национально озабоченных политиков, ура-патриотического меньшинства вбить клин между украинцами и россиянами, разорвать отношения между нашими странами потерпели фиаско», — считают в «ОПЗЖ».

Политическая сила также утверждает, что украинцы «устали от русофобской истерии» и «политики ненависти» и «прекрасно понимают, что сегодня Украина как никогда нуждается в развитии диалога с Россией». Одним из примеров такого «диалога» там назвали создание по инициативе «ОПЗЖ» межфракционного депутатского объединения «Межпарламентский диалог ради мира: Украина — Россия — Германия — Франция».

«Диалог и компромиссы – вот путь к миру и согласию, восстановлению добрососедских отношений между нашими странами, благосостоянию наших народов», — резюмируется в заявлении партии.

Отметим, в России 12 июня отмечается День России — в этот день в 1990 году она приняла декларацию о государственном суверенитете. В декларации Россия выразила желание демократического обновления Советского Союза и утвердила большие полномочия России в его составе.

Читайте: Орел, давящий двухголовую гадюку: украинская контрразведка потроллила российских дипломатов (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube