Зеленский поручил разобраться в причинах роста заболеваемости COVID-19


16:0312.06.2020

Президент Владимир Зеленский попросил Кабинет министров разобраться в причинах роста заболеваемости COVID-19, прежде чем принимать решения об ужесточении карантина.

Об этом он сказал на селекторном совещании по коронавирусу в пятницу, говорится на сайте Офиса президента.

Министр здравоохранения Максим Степанов и премьер Денис Шмыгаль рассказали президенту о своих опасениях по поводу увеличения количества новых случаев COVID-19. Также увеличилось число обращений людей с симптомами коронавируса, случаев пневмонии и госпитализации с признаками болезни. Ячейки выявления новых больных коронавирусом – рассеяны.

Президент предположил, что рост заболеваемости среди населения может наблюдаться из-за увеличения количества тестирований.

“Надо быстро установить причины роста заболеваемости. А до этого все соответствующие органы должны обращать внимание населения на необходимость соблюдения масочного режима и социальной дистанции на улице. Вижу, что люди ходят без масок. Только соблюдение мер безопасности защитит нас от угрозы заболеть и спасет нашу экономику от карантина”, – сказал Зеленский.

Напомним, министр Степанов 11 июня заявил, что рост заболеваемости может быть связан с тотальным игнорированием карантина. Его заместитель, главный санитарный врач Виктор Ляшко сказал, что антирекорд заболеваемости также связан с тем, что лаборатории разбирают накопившиеся “очереди” тестов.

Читайте: В Украине за сутки – 683 новых случая коронавируса (ИНФОГРАФИКА)

А также: У Елены Зеленской диагностировали коронавирус



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube