Тбилиси вызовет украинского посла из-за заявления Саакашвили


17:1811.06.2020

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что для разъяснения заявления главы Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили будет вызван посол Украины в Тбилиси Игорь Долгов.

Об этом он сообщил в четверг, передает Первый канал Грузии.

«Естественно, заявление, которое мы услышали вчера (от Саакашвили – ред.), является прямым вмешательством во внутренние дела другой страны и прямым вмешательством гражданина Украины в процесс выборов», — заявил Залкалиани, добавив, что в МИД для разъяснений будет вызван посол.

По его словам, именно с заявлениями Саакашвили связан вызов посла Грузии в Украине для консультаций.

 «Это как раз тот вопрос (назначение Саакашвили – ред.), который побудил нас к очень серьезному подходу, из-за чего мы отозвали посла для консультаций. Именно об этом мы предупреждали наших украинских коллег — человек, назначенный на одну из высоких должностей, находящийся в розыске, которого грузинское правосудие хочет привлечь к ответственности по четырем независимым делам, продолжает вмешиваться во внутреннюю политику Грузии» – добавил министр.

Ранее экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил: «Я не собираюсь спокойно смотреть на разрушение и окончательное уничтожение Грузии. Я действительно буду на передней линии борьбы».

Читайте: У Зеленского рассказали, какие задачи поставил Президент перед Саакашвили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube