“Прячется за спиной жены”. Новое обвинение Порошенко от ГБР (ВИДЕО)


14:3510.06.2020

Госбюро расследований обнародовало видеоролик, в котором изложена история попыток допросить Экс-президента Украины Петра Порошенко.

В текстовом сообщении сказано, что “народный депутат, находившийся в статусе пятого президента, склонил военное должностное лицо – главу Службы внешней разведки к совершению преступления, а именно к превышению им власти и служебных полномочий, то есть умышленному совершению действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему прав и полномочий, совершеннім в условиях особого периода, путем издания явно преступного приказа (ч.4 ст.27, ч.4 ст.41, ч.4 ст.426-1 УК).

ГБР отмечает, что там неоднократно вызывали Порошенко на допросы, но он их игнорировал. В видео вспоминают о политическом давлении, “прикрытии порохоботами” и собственной женой.

Порошенко проигнорировал 25 вызовов на допросы, утверждают в ГБР.

Напомним, сегодня, 10 июня, сообщалось, что Порошенко прибыл на допрос в Государственное бюро расследований – как свидетель в уголовном производстве относительно скрытого перемещения через границу Украины коллекции из 43 картин всемирно известных художников. В то же время адвокат Илья Новиков заявляет, что экс-президенту Петру Порошенко пытались вручить подозрение в здании Госбюро расследования, но он отказался его получать и сразу покинул здание бюро, допрос не состоялся.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube