Стерненко вызвали в СБУ для вручения подозрения


18:1007.06.2020

Одесского активиста, бывшего главу местного отделения “Правого сектора” Сергея Стерненко вызвали в СБУ для вручения подозрения.

Стерненко опубликовал повестку, согласно которой его вызывают в качестве свидетеля 9 июня в 10 утра в Главное следственное управление СБУ для вручения письменного уведомления о подозрении, передает Левый берег.

“Следователю я уже направил ответ, что не могу появиться по объективным причинам: вызов получен за 2 дня до даты, на которую вызывают, а КПК в ст. 135 указывает, что должно быть минимум 3 дня. За такой срок (учитывая еще, что завтра выходной) я не успею подготовиться к вручению подозрения и привлечь защитников. Поэтому если им нужно, чтобы я появился, пусть вызывают на другую дату, чтобы я мог должным образом реализовать свое право на защиту”, – написал активист.

По словам Стерненко, подозрение подготовили по ст. 115 – умышленное убийство.

“То, что на фоне этого трэша даже не ищут заказчика покушения на меня, не ищут посредников и исполнителей, говорит только об одном – Зеленский стал на сторону убийц, бандитов и титушек”, – считает Стерненко.

Читайте: Стерненко подал в суд на «слугу народа» Дубинского (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube