Защитить громады от нашествия дилетантов: «ЕС» призывает к коалиции проукраинских сил на местных выборах


21:3505.06.2020

Центральный совет партии “Европейская солидарность” на заседании в пятницу принял обращение с призывом ко всем демократическим и проукраинским политическим сил в Украине объединить усилия на запланированных местных выборах в противовес представителям партий “Слуга народа” и “Оппозиционная платформа – За жизнь”.

Об этом заявил лидер партии Петр Порошенко, передает Интерфакс-Украина.

“Европейская солидарность как главная оппозиционная сила призывает к созданию коалиции проукраинских политических сил, к глубокой координации усилий на местных выборах. Поддержка согласованных кандидатов на должности городских голов и голов ОТГ должна защитить громады от еще одного нашествия дилетантов под брендом “Слуг” и сформировать профессиональные местные команды, способные эффективно решать проблемы, которые стоят перед громадой”, – сказал Порошенко в видеообращении, опубликованном в его Twitter в пятницу.

Он также отметил важность обеспечить “взаимное непротивостояние проукраинских сил в тех областях, где на выборах есть угроза пятой колонны”. “Нашими совместными усилиями мы должны минимизировать результат пророссийской “ОПЗЖ”. При формировании большинства в местных советах оставить эту политическую силу на маргинесе”, – подчеркнул лидер “Европейской солидарности”.

По словам политика, для реализации этих задач “Европейская солидарность” готова к координации усилий с другими партиями, общественными организациями и местными лидерами. “Вместе победим”, – убежден Порошенко.

Как сообщало «Інше ТВ», «Мы хотим на местных выборах продолжить наше политическое цунами»: Николаевскую организацию «Слуги народа» возглавил Давид Арахамия



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube