Кулеба едет в Венгрию для решения проблем двусторонних отношений


15:0927.05.2020

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 29 мая будет находиться с визитом в Венгрии. В рамках визита стороны обсудят решение проблемных вопросов украино-венгерских отношений.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Сообщается, что в пятницу Кулеба посетит с рабочим визитом Будапешт для встречи с министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Данный визит станет первым невиртуальным с момента вступления Кулебы в новую должность.

В МИД Украины подчеркивают, что поскольку авиасообщение в условиях пандемии ограничено, министр отправится в Будапешт на автомобиле. Стороны обсудят дальнейшее развитие инвестиционной и торгового сотрудничества Украины и Венгрии, реализацию инфраструктурных проектов и координацию усилий в борьбе с пандемией COVID-19.

“Дмитрий Кулеба и Петер Сийярто также уделят внимание решению ряда проблемных вопросов украино-венгерских отношений, подготовке к встрече лидеров Украины и Венгрии, президента Владимира Зеленского и премьер-министра Виктора Орбана”, – говорится в сообщении.

По результатам переговоров министров иностранных дел пройдет совместная пресс-конференция.

Отметим, визит Кулебы будет проходить на фоне заявлений президента Украины Владимира Зеленского о том, что он намерен подписать меморандум с венгерским премьером Виктором Орбаном, в котором будет зафиксировано решение языкового вопроса.

Читайте: Венгрия ищет альтернативные пути для транспортировки газа из РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube