Соратника Медведчука облили зеленкой в Харькове (ФОТО)


17:3622.05.2020

Главу харьковской ячейки “ОПЗЖ” Андрея Лесика облили зеленкой во время акции протеста в Харькове.

На сайте облуправления полиции говорится, что в Холодногорском районе проходила общественная акция против закрытия роддома в связи с прекращением его финансирования. На ней трое молодых людей “нарушили общественный порядок” и облили 39-летнего мужчину.

Нарушителей доставили в отделение полиции, где на них составили административный протокол о мелком хулиганстве (ст.173 Кодекса об административных правонарушениях). Санкция статьи предусматривает до 15 суток ареста.

В фейсбуке Лесика указано, что пострадавшим был именно он.

“Прямо сейчас в Харькове, центре города, во время акции протеста медиков был облит зелёнкой!!! Нас не запугать”, – написал он.

Напомним, что Андрей Лесик с 2010 по 2015 был депутатом Харьковского городского совета 6-го созыва, с 2015-го – депутатом горсовета 7-го созыва, членом фракции “Возрождение”, возглавляя при этом местный территориальный совет движения “Украинский выбор” Виктора Медведчука. Весной 2016 года Лесика лишили полномочий, и его место занял другой депутат.

На него было заведено дело о сепаратизме за поддержку так называемой “Одесской народной республики”. В публичных выступлениях он призывал граждан блокировать транспортные развязки с целью препятствования передвижению по городу военных и полиции, провести незаконный референдум, не подчиняться законной государственной власти.

Читайте: Нардеп от ОПЗЖ из Николаева подал законопроект об уголовном наказании за пропаганду “чайлдфри” и разврата



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube