Аваков должен довести дело Шеремета до результата – Зеленский


16:2320.05.2020

Сегодня, 20 мая, во время пресс-конференции по итогом года президентства Владимир Зеленский пообещал, что если выяснится, что подозреваемые по делу Шеремета невиновны, то понесут ответственность те, кто сейчас их обвиняет.

– Я готов нести ответственность, если следствие было неправильное, если там были большие ошибки, если не дай Бог было специально что-то направлено против этих людей. Мне сказали: нашли вероятных убийц. Затянули меня в это. Я пришел, показали материалы, так же как и вы я смотрел на это, но это следствие, а решение за судом, — сказал Президент.

Вместе с тем Зеленский отметил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен до конца довести дело об убийстве журналиста Павла Шеремета.

– Арсен Борисович Аваков не мой кум, не мой близкий товарищ. Наоборот, у него есть близкие товарищи, с которыми я точно не дружу. Мощный ли он министр? Да. Сложная у нас ситуация? Считаю, да. Но его сегодняшняя ответственность – дело Шеремета. Он начал это дело, он должен довести его до результата, чтобы все, кто убил Шеремета, были наказаны, – сказал Зеленский.

Читайте: Зеленский о таможне и Нефедове: он хороший парень, но не справился. Хотя я предлагал ему помощь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube