Палестина разорвала отношения с Израилем и США


10:4020.05.2020

Президент Палестины Махмуд Аббас объявил о разрыве всех соглашения с Израилем и США после того, как израильская сторона заявила о намерении присоединить земли на Западном берегу реки Иордан в пользу еврейских поселений.

Об этом сообщает Фокус со ссылкой на телеканал WAFA.

“Организация освобождения Палестины и палестинское государство с сегодняшнего дня снимают с себя все обязательства по всем соглашений с правительствами США и Израиля, а также от всех обязательств, основанных на этих соглашениях и договоренностях, включая сферу безопасности”, — сказал Аббас.

Он призвал Израиль нести всю ответственность перед международным сообществом, как “оккупационная сила”, а США назвал ответственными за “притеснения палестинского народа”.

“Отныне израильская сторона должна нести полную ответственность перед международным сообществом как оккупационная сила на территории, принадлежащей палестинскому государству со  всеми последствиями в соответствии с международным правом”,  – сказал Аббас.

 Он напомнил, что согласно Женевской конвенции 1949 года, оккупационная власть несет ответственность за защиту гражданского населения и его имущества на оккупированной территории, а также устанавливает уголовную ответственность за коллективные наказания, запрещает кражу ресурсов, присвоение и аннексию земель и запрещает принудительное переселение населения с оккупированной территории.

 При этом Аббас отметил, что Палестина готова вернуться к переговорам при посредничестве третьей стороны.

Как сообщало «Інше ТВ», ЕС призвал Израиль отказаться от строительства в Восточном Иерусалиме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube