В Бельгии медики устроили премьер-министру «коридор позора» (ВИДЕО)


07:5118.05.2020

В Брюсселе врачи и медицинские работники выстроились в “коридор позора” во время встречи кортежа премьер-министра Бельгии Софи Вильмес.

Об этом сообщает издание The Guardian.

Инцидент произошел 17 мая в больнице “Сен-Пьер”, куда приехала Вильмес, чтобы посетить медучреждение и пообщаться с медиками.

В ожидании премьера около 100 сотрудников, от административного персонала до уборщиков, выстроились по обе стороны подъездной дороги, а по мере приближения кортежа поочередно поворачивались спинами к машине, в которой ехала Вильмес.

В профсоюзе врачей пояснили, что медработники сделали это в знак недовольства решениями властей в условиях пандемии, в частности, распоряжением об обязательной сверхурочной работе медиков при недостаточной финансовой поддержке.

“Политики постоянно отворачиваются от нас, когда мы просим о помощи”, — заявила одна из медсестер, отметив, что в настоящее время больницы испытывают острую нехватку персонала.

Также недовольство медиков в стране вызвали, по их мнению, плохие результаты в противодействии эпидемии, что в частности демонстрирует высокая смертность – в стране подтверждено более 55 тыс. случаев коронавируса и умерли 9052 человека.

В то же время премьер заявила, что, возможно, количество подтвержденных и летальных случаев в стране завышена, что также вызвало возмущение в медицинском сообществе.

Читайте также: Ведущий эпидемиолог Китая признал, что власти занижали статистику по COVID-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube