В присутствии Зеленского Рада поддержала “антиколомойский” закон (ФОТО)


13:2013.05.2020

Верховная Рада поддержала в целом так называемый “антиколомойский” законопроект №2571-д относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности, к которому было предложено 16 000 поправок.

За соответствующее решение проголосовали 270 депутатов

Этот законопроект оставался последним условием для продолжения сотрудничества с МВФ. Во время голосования в зале присутствовал президент Владимир Зеленский, который призвал “защитить экономику” и поддержать законопроект.

В присутствии Зеленского Рада поддержала "антиколомойский" закон (ФОТО) 1
В присутствии Зеленского Рада поддержала "антиколомойский" закон (ФОТО) 3
В присутствии Зеленского Рада поддержала "антиколомойский" закон (ФОТО) 5
В присутствии Зеленского Рада поддержала "антиколомойский" закон (ФОТО) 7

Законопроект предусматривает, что собственники и экс-собственники банка, интересы которых были нарушены через выведение финучреждения с рынка, могут получить возмещение ущерба только денежной форме.

В законопроекте предлагается внести статью 266-1 в кодекс Украины административного судопроизводства.

В пунктах этой статье говорится о том, что решение суда не может стать основанием для возврата банка его бывшим владельцам.

Так решение суда: “Не порождает каких-либо прав у лиц, которые были участниками банка на момент принятия такого индивидуального акта/решения, кроме права на возмещение ущерба”.

Также решение суда не восстанавливает положения банка, которое существовало до принятия решения о ликвидации или отзыва лицензии и не может быть причиной для отмены решения о его ликвидации: “суд не может принять любое другое решение, которое может привести остановке/прекращению начатой ​​процедуры вывода неплатежеспособного банка с рынка и/или ликвидации банка”.

Напомним также, что Коломойский рассказал о своих действиях после принятия закона о банках



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube