Зеленский рассказал, каких результатов ждет от Саакашвили


06:5110.05.2020

Президент Владимир Зеленский ждет от Михаила Саакашвили, которого он назначил главой исполкома реформ, результатов в дерегуляции и улучшении таможни.

Об этом Зеленский сказал на брифинге в рамках рабочей поездки на Закарпатье, пишет Левый берег.

“Результаты работы от Саакашвили ожидаю не на второй день после его назначения, но в течение ближайших месяцев они должны быть. Результаты – по поводу дерегуляции в бизнесе и реформы таможни”, – сказал Зеленский.

По его словам, Саакашвили в период президентства в Грузии смог преодолеть коррупцию и сделать современную таможню.

“Мы с ним много об этом говорили. Он рассказал, что в свое время поставил новых людей на таможне, потом всех разогнал. Спустя некоторое время поставил других – и пришлось разогнать снова. Ну, такая сложная вещь реформа таможни. Я хочу, чтобы он ею занимался”, – сказал Зеленский.

“Второй момент – у него достаточно крепкие инвестиционные связи со многими странами. Когда они строили Батуми – это было привлечение различных инвесторов, тогда там построили большие сетевые отели. У него есть опыт”, – отметил Президент Украины.

Также Зеленский сказал, что его интересует помощь Саакашвили по поводу пенсионной реформы, которая необходима в Украине.

“У него немало дел, немало реформ”, – заявил Зеленский.

Читайте: Зеленский о назначении Саакашвили: ожидаю результаты в ближайшие месяцы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube