В МВД заявили, что 9 мая готовятся провокации, порядок будут охранять более 8 тысяч силовиков (ФОТО)


22:2008.05.2020

На 9 мая в Украине запланировано проведение 290 мероприятий с возложением цветов и 50 автопробегов, полиция должна быть готова к предупреждению провокаций.

Речь об этом шла на селекторном совещании под председательством первого заместителя главы МВД Сергея Ярового при участии главы Нацполиции Игоря Клименко и замглавы Нацполиции Александра Фацевича, сообщает управление коммуникации Нацполиции.

Публичную безопасность и порядок во время указанных мероприятий будут обеспечивать более 6,9 тыс полицейских и более 1,4 тыс военнослужащих Нацгвардии.

“Безусловно, не обойдется без провокаций, мы должны быть готовы к их предупреждению”, – сказал Яровой.

Глава Нацполиции Клименко заявил, что уже сейчас проводится предупредительная работа.

“Мы не становимся на сторону той или иной силы, у нас есть право высказывать только точку зрения закона. А по закону у нас продолжаются карантинные мероприятия. Обращаюсь ко всем сотрудникам: не надо штрафовать бабушек и дедушек, которые хотят возложить цветы. Необходимо обеспечить их беспрепятственный доступ к местам возложения цветов с соблюдением карантинных мер”, – подчеркнул Клименко.

8 мая в Украине было запланировано проведение 253 мероприятий при участии почти 1,3 тыс граждан. Безопасность обеспечивали более 3,5 тыс полицейских и 300 военнослужащих Нацгвардии.

Напомним, что при этом Кабмин запретил массовые акции на 8-9 мая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube