Тимошенко задекларировала почти 150 млн гривен компенсации из США за политрепрессии


14:0204.05.2020

Лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко внесла изменения в материальное положение и задекларировала еще почти 150 млн гривен дохода.

В сообщении о существенных изменениях в материальном положении она указала, что свыше 148 млн гривен были получены 24 апреля как “компенсация ущерба, нанесенного политическими репрессиями 2011-2014 годов, которая получена в США на стадии досудебного расследования. Об этом сообщается на сайте НАПК.

Источником дохода указано юрлицо Reid, Collins, Tsai LLP, расположенное по адресу Кепитал оф Тексес Хайвей Дом Си, Сьют 300, Остин Техас.

С учетом этого дохода Тимошенко стала долларовым миллионером, написал на своем канале в Telegram бывший нардеп и член набсовета “Укрзализныци” Сергей Лещенко.

“Доход от этой же компании Reid, Collins, Tsai LLP в прошлом году декларировал депутат от партии Тимошенко Сергей Власенко. Так, 18 июля 2019 года он указал получение дохода в размере почти 57 миллионов, а 19 июля получение доходов в размере более 57 миллионов и почти 19 миллионов. В каждом случае Власенко видом дохода указал “иностранный доход”, – пояснил он.

Напомним, что 11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил экс-премьера Юлии Тимошенко к семи годам тюремного заключения.

Ранее в Раде «слуга народа» обсуждал внешность Тимошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube