В Украину эвакуационные авиарейсы доставили 550 человек


12:5103.05.2020

В киевский аэропорт Борисполь прибыли эвакуационными рейсами более 550 граждан Украины. Об этом сообщает Госпогранслужба в воскресенье, 3 мая.

Отмечается, что пограничники оформили четыре специальных пассажирских авиарейса из Нью-Йорка, Лиссабона, Парижа и Цюриха.

“Среди прибывших не было лиц с повышенной температурой тела, или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Пассажиры этих авиарейсов избрали предусмотренные карантинные ограничения в применением приложения Действуй дома. После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельный самоизоляцию по указанным адресам”, – говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки в пунктах пропуска на государственной границе сотрудники Госпогранслужбы оформили на въезд и выезд около 15 тысяч человек. Во время проведения температурного скрининга признаков заболевания у лиц не обнаружено.

При этом указано, что вчера коронавирусом заразился один пораничник. У него наблюдается легкое течение болезни. Всего в Госпогранслужбе 15 военнослужащих заболели COVID-1. Один пограничник уже выздоровел.

COVID-19: за сутки в мире более пяти тысяч жертв.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube