Арахамия: дата голосования по Саакашвили еще не определена


13:1325.04.2020

Глава «Слуга народа» Давид Арахамия прокомментировал информацию о возможном голосовании Рады 30 апреля за назначение Михаила Саакашвили в Кабмин.

Об этом Арахамия рассказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на канале «Украина» вечером 24 апреля, пишет «Слово і Діло».

В частности, отвечая на вопрос, состоится ли голосование за назначение Саакашвили на пост вице-премьер-министра по реформам в следующий четверг, 30 апреля, он заявил, что точной даты пока нет.

«Нет, это не определено. Еще понятно, это будет четверг или какой-то другой день. Во-вторых, повестка дня еще не определена. В-третьих, ситуацию по Михеилу надо выносить в парламент только тогда, когда мы будем понимать соотношение по голосам, которое мы будем иметь в парламенте. Потому что будет очень плохо, если его поставят на голосование, и мы провалим это голосование. Какое сейчас соотношение – у меня нет актуальной статистики», – сказал Арахамия.

Он уточнил, что еще продолжаются консультации по поводу голосования. Также Саакашвили еще не встречался с другими депутатскими фракциями, кроме СН.

Как сообщало «Інше ТВ», Саакашвили назвал честью предложение войти в команду Зеленского.

Также сообщалось:

Грузия может расценить назначение Саакашвили как недружественный шаг, – посол

Фракция “Слуга народа” разделилась поровну в вопросе назначения Саакашвили на пост вице-премьера – Кравчук



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube