Шмыгаль рассказал об «экономике неприкосновенности» и этапах выхода из карантина (ИНФОГРАФИКА)


07:4725.04.2020

Выход из карантина будет состоять из пяти этапов, первый из которых должен начаться с 11 мая.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире программы «Подробности» на телеканале «Интер» в пятницу, 24 апреля, передает Правительственный портал.

Он отметил, что, основываясь на цифрах и расчетах Национальной академии наук Украины, Кабинет Министров основания говорить о том, что рост прироста больных, которое можно назвать следующим пиком, ожидается с 3 по 8 мая.

«С 11 мая, я надеюсь, мы начнем первый этап выхода из карантина, когда мы ослабим определенные ограничения, начиная с возможности посещать парки, скверы. Дадим разрешение на работу магазинов оптовой и розничной торговли непродовольственными товарами и т.п.», – сказал глава правительства.

По его словам, следующий этап выхода из карантина – это тот этап, когда начнет снижаться уровень заболеваемости и начнут высвобождаться от больных медицинские учреждения.

«Третий, четвертый и пятый этапы – это фактически завершение карантина. Кроме этого есть так называемые красный, оранжевый, желтый, зеленый уровни – это когда мы сможем разумными мерами управлять в тех точках, где возникают вспышки. Это отдельные территории, города, области, районы», – отметил Денис Шмыгаль.

Он также сообщил, что уже есть понимание того, как поэтапно будет запускаться общественный транспорт, и с какими ограничениями Украине придется жить.

«Это так называемая «экономика неприкосновенности»: социальная дистанция, средства индивидуальной защиты и, соответственно, те ограничения, в которых мы живем уже сегодня и будем вынуждены жить в этом году точно, возможно и в следующем», – отметил Премьер-министр.

По его словам, такая модель поведения должна быть воспринята и использоваться обществом в будущем.

Шмыгаль рассказал об «экономике неприкосновенности» и этапах выхода из карантина (ИНФОГРАФИКА) 1

Как сообщало «Інше ТВ», Карантин в Украине будет продлен до 11 мая – Шмыгаль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube