Зеленский считает, что в Украине слишком много правоохранительных органов


19:1422.04.2020

Президент Владимир Зеленский считает чрезмерным количество правоохранительных органов в Украине.

Об этом он сказал в интервью для фильма “Год президента Зеленского”, показанного в эфире украинского телевидения, пишет ЛБ.

“Хаос. Правоохранительный хаос. Поэтому когда мы перегрузим все правоохранительные органы, я уверен, что государство придет к тому, что количество этих правоохранительных ответственностей сократилась в нашей стране. Чтобы ты знал, что перед тобой сидят три человека и они несут полную ответственность за криминогенную ситуацию, что все взяточники, авторитеты, бандиты сядут в тюрьму”, – сказал он.

Президент также пожаловался, что в нынешней ситуации ему сложно выполнять предвыборное обещание “весна придет – сажать будем” и приходится требовать от правоохранительных органов работать лучше.

При этом он заверил, что не указывает силовикам, кого нужно посадить, а кого нет.

“Но каждый день вызывать, и говорить: “Где результат?” – я уверен, что такое влияние должно быть. Я уверен, что именно такой контроль от президента хотят видеть люди”, – сказал он.

“Нужно разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Часть граждан говорит: где посадки? И я действительно этого очень хочу, и это будет. Но когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить и говорить: “Где результат, мы обещали людям”, – другая часть граждан начинает говорить: “Ты президент, это не твои полномочия, ты не можеш звать к себе правоохранителей”. Я говорю: “Окей, не будем звать. Пожалуйста, правоохранители, нет телефонного права, ничего нет – работайте и делайте свою работу”. И вторая часть граждан говорят: “Как же они делают работу, когда нет результатов, нет посадок”, – сказал он.

Как сообщало «Інше ТВ», Владимир Зеленский подписал изменения в госбюджет на 2020 год по финансированию борьбы с распространением коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube