Байден заявил, что взял бы Мишель Обаму вице-президентом


08:1022.04.2020

Главный кандидат на выборах президента США от Демократической партии Джо Байден заявил, что с удовольствием взял бы партнером для своей дальнейшей кампании в качестве кандидата в вице-президенты бывшую первую леди США Мишель Обаму.

Об этом он сказал в интервью телеканалу KDKA в Питтсбурге.

“Я бы взял ее, не моргнув и глазом”, – ответил Байден на вопрос, рассматривает ли он Мишель Обаму в качестве вице-президента в своей команде, если бы она выразила такое желание.

Байден назвал бывшую первую леди гениальной женщиной, которая на самом деле знает, что к чему. В то же время, кандидат от демократов выразил сомнение, что Мишель Обама заинтересована в позиции вице-президента. 

Он добавил, что до сих пор находится в процессе решения, кого взять партнером в последующих президентских выборах. И еще раз подтвердил, что рассматривает женщину на эту должность.

“Я считаю своим долгом, чтобы это была женщина, поскольку очень важно, чтобы моя администрация выглядела как общество, чтобы она была похожа на нацию”, – отметил кандидат от Демократической партии.

Напомним, после внутрипартийной избирательной кампании в США, Джо Байден имеет все шансы получить номинацию от Демократической партии, чтобы представлять ее на последующих президентских выборах в США.

Читайте: Выборы в США: главный конкурент Байдена снял свою кандидатуру



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube