Лукашенко о критике в свой адрес: только ленивая, паршивая собака не тявкает в мою сторону


12:4719.04.2020

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прокомментировал реакцию общества на действия белорусских властей в условиях пандемии нового коронавируса.

Об этом сообщает телеканал “Беларусь 1”.

“Вы видите, какое давление сегодня на Беларусь и прежде всего на президента. Уже только ленивая, паршивая собака не тявкает из-под забора в мою сторону.

Я всегда говорю: подождите, подождите, не спешите. Придет время, мы обсудим и пропуска, и самоизоляцию, и карантин, и комендантский час, что от меня требовали — ввести комендантский час, карантин, закрыть вас в ваших подворьях там, в домах, чтоб вообще не высовывали нос.

Мы пошли своим путем, это тяжелый путь, очень тяжелый путь борьбы с вирусом вообще. Мы контролируем насколько это возможно страну, особенно въезды. Контролируем людей и если мы обнаруживаем хотя бы одного мы сразу изолируем всех кто был в контакте.

Мы очагово, точечно работали, мы не шли фронтом, окружая ваш поселок прекрасный, загоняя вас в дома. Я сразу отказался от такого пути, за что сегодня и получаю, — отметил глава государства. — В том числе у нас свядомых хватает в Беларуси, которые за деньги готовы мать родную продать. Но мы выдержим, и я в этом абсолютно уверен. У нас не захлебнулась система здравоохранения”, – заявил Лукашенко.

Напомним, президент страны Александр Лукашенко придерживается позиции, что COVID-19 – это “психоз”, которому подверглось мировое сообщество.

Он высказал надежду, что Беларусь от коронавируса защитит Господь, Лукашенко также планирует парад на 9 мая.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране умирают не от коронавирусной инфекции, а от хронических заболеваний.

Позже Беларусь обратилась к Европейскому Союзу с просьбой поддержать ее систему здравоохранения и помочь в преодолении макроэкономических последствий коронавирусного кризиса.

В Беларуси по состоянию на 18 апреля зафиксировано 4779 случаев коронавирусной болезни COVID-19, 45 случаев – летальные. 342 человека выздоровели.

Читайте: Лукашенко удивился селянам в масках



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube