Зеленский: каждый верующий несет ответственность за здоровье других


22:0815.04.2020

Президент Владимир Зеленский заслушал ежедневный доклад по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

По выводам анестезиологов, качество аппаратов искусственной вентиляции легких отечественного производства соответствует стандартам импортируемого оборудования. Так что уже в ближайшие недели ожидается поставка украинских аппаратов ИВЛ в больницы.

Также Министерство здравоохранения сообщило о готовности начать консультации в онлайн режиме, которые будут проводить семеро профессиональных практиков – анестезиологов-реаниматологов. К этому курсу уже могут подключиться 100 опорных больниц из 242.

“Коммуникации сейчас не может быть много. Каждый врач должен иметь возможность задать вопрос и обсудить возникшую проблему”, – подчеркнул президент.

На совещании отметили важность тщательной коммуникации с регионами по обеспечению условий самоизоляции, обсервации прибывающих из-за рубежа граждан, а также контроля за соблюдением карантинных мероприятий в областях.

Также обсуждалось, что перед пасхальными праздниками могут возникать провокации с призывами нарушать карантин и мероприятия, связанные с обеспечением безопасности.

“Скопление людей на праздники, на богослужениях – сегодня самое опасное, что только может быть. Поцелуи, причащение, пребывание рядом… Это прямой способ заражения. И каждый должен осознавать, что отвечает не только за себя, но и за здоровье и жизнь своих близких, родственников и окружающих людей”, – подчеркнул Зеленский.

Читайте: Зеленский: «Толпы на Пасхальные праздники – прямой путь заболеть и заразить других»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube