Эксперты проверят онлайн-школу Зеленского из-за ляпов в эфире


21:2612.04.2020

В Министерстве образования и науки (МОН) Украины анонсировали предварительную проверку уроков онлайн-школы Зеленского.

Об этом сообщает пресс-служба МОН.

“В ряде видеоуроков, вышедших за последние пять дней, были ошибки, которые не изъяли из видео на этапе производства. Ситуация, когда в эфир выходит материал с ошибками, – недопустима. Основная причина этого – нехватка времени”, – говорится в сообщении.

От идеи создания курса к первому выходу в эфир прошло всего две недели. Все уроки выходили из продакшна ночью накануне выхода в эфир – около 30 видео в сутки. Отмечается, что при таких сроках на обязательную экспертную проверку уроков попросту не хватило времени.

“Сейчас все, кто вовлечен в подготовку уроков, максимально работают над тем, чтобы со следующей недели избежать таких ситуаций. В частности, к проверке уроков присоединятся независимые эксперты, которые смогут просматривать видео и вносить правки до выхода в эфир”, – прокомментировали в пресс-службе МОН.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил в поддержку учителей инициированной им онлайн-школы, которых критикуют в Сети за многочисленные ошибки.

Как сообщалось ранее, во время урока для пятиклассников учительница украинского языка из Всеукраинской онлайн-школы переселила белого медведя в Антарктиду.

Учительница математики Всеукраинской онлайн-школы во время урока допустила при вычитании элементарную ошибку, а учительница географии Всеукраинской онлайн-школы во время урока в 10 классе перепутала названия океанов.

Во время уроков всемирной истории во Всеукраинской онлайн-школе 33-го президента США Гарри Трумэна сделали “Турменом”, а Ливонскую войну перепутали с Ливанской.

Читайте: Украинские полярники потроллили учительницу, «переселившую» белого медведя в Антарктиду (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube