Самим производить важные лекарства и медприборы – что еще предлагает план по снижению зависимости Германии и ЕС от мировых рынков в случае пандемий


11:5112.04.2020

Группа депутатов Христианско-социального союза (ХСС) в Бундестаге подготовила план по снижению зависимости Германии и Европейского Союза от мировых рынков в случае возможных пандемий в будущем.

Пандемия коронавируса показывает, что мировая торговля не должна приводить к зависимости, говорится в плане, выдержки из которого в воскресенье, 12 апреля, приводит издание Bild am Sonntag.

Об этом пишет DW.

“В Германии и Европе мы должны быть способными защитить своих граждан и экономику собственными силами в условиях кризиса. Вот почему нам нужен сильный европейский суверенитет”, – заявил первый заместитель лидера фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Александр Добриндт.

В частности, план предлагает выпускать в Европе важные лекарства, защитную одежду и медицинские приборы, а также создать в больницах резервы медперсонала и коек в отделениях интенсивной терапии для чрезвычайных случаев.

Среди других предложений – разработка цифровой инфраструктуры, позволяющей работать удаленно без передачи данных за границу, а также введение во внешнеэкономическое право норм, защищающих немецкие компании от поглощений в случае кризисов. Правительство должно изучать каждую попытку иностранного лица приобрести в немецкой фирме долю более чем в 10 процентов, считают во фракции.

Коронавирус SARS-CoV-2, вызывает заболевания COVID-19, проник в Европу в январе. По состоянию на 12 апреля всего инфицированных выявлено в Испании (более 163 тысяч). В Германии по состоянию на утро 12 апреля коронавируса заразилось более 120 000 человек, умерло 2673 человека.

Как сообщало «Інше ТВ», Статистика коронавируса: почти 1,8 млн. зараженных, свыше 400 тысяч выздоровевших, почти 109 тысяч умерших



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube