После заражения нардепа Шахова на COVID-19 проверяли Зеленского и Шмыгаля


10:5009.04.2020

После обнаружения коронавируса у народного депутата Сергея Шахова президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю делали тесты на COVID-19. Об этом в интервью “Украинской правде” сообщил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Он сообщил, что также в обязательном порядке тестирование на коронвирус проходило руководству ОПУ и все, кто контактировал с Шаховым. 

“И президенту делали, руководителю Офиса, замам делали. Я объясню – нужно было сделать тестирование, потому что это были контактные лица, которые контактировали с одним из самых первых случаев в Киеве, которым был депутат Шахов. Поэтому всем сделали ПЦР-тесты, чтобы сразу понять, что делать”, – отметил Тимошенко.

Он добавил, что на случай заболевания коронавирусом президентом разработан протокол дальнейшей работы. 

“Но ведь понятно, что исполняющего обязанности нет. Ну может там спикер Верховной Рады как-то выполнять обязанности. Но президент всегда на связи, я думаю, если не дай Бог что – работа будет проходить в телефонном режиме”, – сообщил замглавы ОПУ.

Напомним, нардеп от фракции “Слуга народа” Александр Качура заявил, что в Верховной Раде, по состоянию на 6 апреля, подтверждены 8 случаев заражения коронавирусом среди парламентариев.

Как сообщалось, народный депутат Сергей Шахов (член депутатской группы “Доверие”) 18 марта сообщил, что получил положительный тест на коронавирус. Информацию о заболевании народного депутата на COVID-19 подтвердило Министерство здравоохранения.

Позже Шахова госпитализировали с пневмонией. А 30 марта депутат сообщил, что его выписали из больницы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube