Нардеп от «Слуги народа» объяснила, зачем подала почти 1700 правок к «антиколомойскому закону»


15:0507.04.2020

Народный депутат от “Слуги народа” Ольга Василевская-Смаглюк пояснила, зачем подала 1689 правок к так называемому антиколомойскому законопроекту.

Об этом она сказала в комментарии для НВ.

Она сказала, что не считала, как много правок отправила на рассмотрение. Депутат утверждает, что ее поправки нужны, чтобы привести принятый в первом чтении законопроект в соответствие с альтернативным проектом закона, который она подавала.

“Идеология законопроекта сохраняется. Единственное, что я привожу в порядок все кодексы в соответствие с тем, как эти кодексы должны действовать. Мы пишем законопроект под одного человека, а все эти кодексы ломаем. И возникает очень много противоречий”, — рассказала она.

У нее спросили, является ли подача ею правок некой попыткой сорвать принятие “антиколомойского” законопроекта. В ответ Василевская-Смаглюк сказала, что законодательством предусмотрена возможность принять законопроект без рассмотрения поправок, если удастся собрать на это 226 голосов.

Нардеп от «Слуги народа» объяснила, зачем подала почти 1700 правок к «антиколомойскому закону» 1

Всего к законопроекту о банковском законе внесли уже более 16 тысяч правок.

Верховная Рада на заседании 30 марта принял так называемый “антиколомойский” законопроект относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности, по поводу которого были споры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube