Посольство США призвало Россию прекратить блокировать украинские СМИ


16:5306.04.2020

Посольство США в Украине призвало Российскую Федерацию прекратить блокировать украинские медиа-ресурсы на оккупированных территориях.

Об этом сообщается на странице посольства в Twitter.

“Жители Крыма и Донбасса заслуживают доступа к независимым медиа. Россия должна прекратить блокирование украинских медиа-ресурсов на украинской территории. Доступ к достоверной информации важен всегда, а во время пандемии COVID-19 он особенно необходим”, – говорится в сообщении.

Отметим, что согласно результатам мониторинга Крымской правозащитной группы в феврале-марте 2020 года, в Крыму 10 провайдеров в 9 населенных пунктах полностью блокируют 20 украинских информационных сайтов, две социальные сети, сайты Меджлиса крымскотатарского народа, “Хизб ут-Тахрир” и Свидетелей Иеговы. Три украинских информационных сайта доступны только частично.

Напомним, Россия прекратила вещание украинских СМИ в аннексированном ею Крыму и на оккупированной части Донбасса.Читайте: Министр иностранных дел Польши обвинил Россию в использовании пандемии коронавируса для дезинформации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube