В Австрии в рамках борьбы с коронавирусом будут отслеживать данные смартфонов


22:3205.04.2020

Правительство в Австрии планирует использовать данные местоположения смартфонов для борьбы с распространением коронавируса. Об этом заявил канцлер страны Себастьян Курц, передает агентство DW.

Курц отметил, что дополнительные меры по борьбе с пандемией необходимы, поскольку страна планирует в ближайшем будущем ослабить запрет на выход из дома.

Указано, что два миллиона австрийцев не имеют смартфонов, поэтому правительство рассматривает возможность раздать им брелоки, которые сообщали о местоположении. Кроме того, есть потребность в быстром тестировании на коронавирус и изоляция тех, кто контактировал с инфицированными, отметил Курц.

Канцлер также отметил необходимость защитить группы риска, продлить действие требований о содержании дистанции между людьми и обеспечить более широкое применение защитник масок.

Ресурс Worldometers, отслеживающий распространение коронавирусной инфекции, информирует, что по состоянию на 5 апреля в Австрии зафиксировано 11781 случай заражения, умерли 186 инфицированных коронавируса.

Напомним, на утро воскресенья, 5 апреля, В Украине 1251 случай COVID-19. В Николаеве и области – ни одного



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube