Лукашенко полагает, что с помощью коронавируса Россия, Китай и США “хотят переделить мир без войны” (ВИДЕО)


20:3003.04.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что глобальные игроки могут использовать мировой кризис, вызванный вспышкой коронавируса, в своих целях – чтобы разделить мир.

Об этом сообщает “Белта”.

“А не кажется ли тебе, что сильные мира сего без войны… Макрон (президент Франции Эммануэль Макрон, – ред.) это уже войной назвал…  Через этот так называемый коронавирусный психоз, инфодемию в том числе, хотят переделить мир?” – задал он вопрос ведущему.

“Нас толкнули к тому, что мы должны остановиться, сидеть и проедать те скудные валютные запасы, которые у нас есть… И тогда, напечатав 10% мирового ВВП, к нам придут те, кто на ногах, и скажут: нате вам понемножку, но вы будете делать то, что мы скажем. Вот так может быть переделен мир”, – предположил Лукашенко.

Говоря о тех, кого он имел в виду под “крупными игроками”, президент Беларуси назвал Россию, Китай и США.

“У России есть нефть и газ, в которых сегодня нуждается весь мир, у Китая – огромные мощности в экономике, в Америке – печатный станок… “Боюсь, чтобы нас не переделили без войны”, – резюмировал Лукашенко.

Напомним, несмотря на пандемию коронавируса по всему миру, президент Лукашенко считает, что белорусы не находятся в той ситуации, чтобы принимать “драконовские” меры.

При этом 1 апреля правительство Беларуси временно запретило вывозить из страны гречку, чеснок и репчатый лук.

31 марта в Беларуси зафиксировали первую смерть от коронавируса – скончался 75-летний актер национального драмтеатра.

Читайте: Лукашенко считает, что Беларусь от коронавируса защитит Господь, и планирует парад



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube