Кличко признал, что назначил директора по благоустройству по рекомендации Ермака (ВИДЕО)


21:4003.04.2020

Директор Департамента городского благоустройства исполнительного органа Киевского горсовета Алексей Кулеба был назначен на должность по рекомендации руководителя Офиса Президента Андрея Ермака.

Об этом городской голова Киева Виталия Кличко сказал программе “Схемы“.

“У нас есть список людей, с которыми мы проводим собеседования. Одна рекомендация была от господина Ермака относительно … не рекомендация, я сам обратился. У меня разговор был, что касается коррупционной составляющей и касается КП “Благоустройство”.

Действительно, много нареканий в отношении всех МАФов, и разговор был относительно того, что там есть коррупция. Чтобы не было таких вопросов, чтобы этот человек был абсолютно некоррумпированный, эффективный. У меня был разговор (с Ермаком – ред.), и рекомендация была относительно господина Кулебы. Я проводил собеседования с этими людьми и могу сказать, что господин Кулеба был лучшим”, – рассказал Кличко.

При этом мэр Киева не видит в этом попыток Банковой навязать ему нужных людей в столичную власть.

Кличко заверил, что Ермак не имеет влияния на столичную власть.

Алексей Кулеба возразил, что Ермак помогал ему получить должность директора Департамента городского благоустройства и добавил, что они с ним никак не связаны.

Журналисты со ссылкой на открытые источники напомнили, что в 2011-2013 годах Кулеба и Ермак, в частности, при подготовке к Евро-2012, были вместе в составе общественного совета Киевской городской государственной администрации.

Читайте: Лероса допросили в ГБР относительно «пленок Ермака»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube