Аваков: МВД больше не даст согласия ни на один авиационный чартер


10:0401.04.2020

МВД не даст более согласия ни на один авиационный чартер.

Об этом сообщается на странице Facebook министра внутренних дел Арсена Авакова.

Аваков отметил, что исключения будут редки и только отдельным решением – со 100% обсервацией под контролем санитарных врачей с последующим тестом ПЦР.

“МВД не даст больше согласия ни на один авиационный чартер. Пассажирское авиасообщение закрыто. Исключения будут редки и только отдельным решением – со 100% обсервацией под контролем санитарных врачей с последующим тестом ПЦР. Только так – и не нужно проклятий, которые мне присылают из-за границы – ради безопасности миллионов – мы пойдем на неудобства для нескольких тысяч. Точка”, – написал он.

По его словам, те, кто находится сейчас на обсервации в киевских гостиницах: завтра и послезавтра – по решению главного санитарного врача – у всех возьмут материалы на ПЦР тест.

“По факту результата теста – если поражение вирусом не обнаружено – полиция развозить каждого по домам под жесткое обязательство с жесткой домашней изоляцией и контролем со стороны полиции и санитарных врачей. Неповиновение – санкции ст. 325 УПК (Последствия неприбытия потерпевшего – ред.)”, – добавил он.

Читайте: Николаев получил 5 тысяч экспресс-тестов на коронавирус и 1,2 тыс.наборов ПЦР – Сенкевич

А также: Из полученных Николаевщиной 5 тысяч экспресс-тестов на коронавирус по больницам распределили 3800 (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube