Лерос: «Флешку c записями брата Ермака получил 27 марта, информатора раскрою после решения НАБУ»


12:0631.03.2020

Народный депутат от “Слуги народа” Гео Лерос заявил, что флешку с записью встреч брата главы Офиса Президента Андрея Ермака ему передали 27 марта.

Об этом Лерос сообщил “НВ”.

“Я получил флешку и решил, что нужно ее обнародовать. Если есть факты коррупции, то страна должна об этом знать. На данном этапе у меня есть право, как и у журналистов, не разглашать своих информаторов. Не исключено, что это может быть частью следствия. Поэтому меня вызвали на допрос в ГБР. Буду давать пояснения и в НАБУ. Только после этого, когда они примут решение либо дадут рекомендацию, стоит ли это обнародовать, я это обязательно сделаю”, – рассказал нардеп.

На вопрос, как долго находились у него записи, Лерос ответил: “Где-то с пятницы (27 марта. – Ред.), примерно. Я сразу, на следующий день, передал их журналистам “Схем””.

Лерос также подчеркнул, что получил “пленки Ермака” бесплатно. Помимо этого, он опроверг информацию о том, что записи ему передал бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан: “Я с Андреем Богданом познакомился [и общался] не более десяти секунд”.

Нардеп добавил, что не знает и Дмитрия Штанько, который по данным журналистов-расследователей программы “Схемы” вел скрытую съемку разговоров с братом Ермака.

Читайте: «Схемы»: Видео, где брат Ермака «продает» государственные должности, записывал человек из его окружения (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube