Рассмотрение «антиколомойского» закона заблокировано, – депутат


13:4630.03.2020

Рассмотрение «антиколомойского» закона заблокировано, – депутат

Народный депутат от фракции “Слуги народа” Егор Чернев рассказал, как депутаты сорвали комитет, где должны были рассматривать “антиколомойский” закон. Об этом Чернев сообщает на своей странице в Facebook.

“Рассмотрение закона о банках в Комитете по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики заблокировано. Кворума нет”, – написал он.

Также депутат уточнил, что заседание было перенесено на 13:00.

При этом Чернев написал список депутатов, которые не пришли на заседание комитета:

Рассмотрение «антиколомойского» закона заблокировано, – депутат 1

Также депутат Чернев подтвердил #Буквам, что на заседании комитета должен был быть рассмотрен закон о банках (“антиколомойский” закон) для выполнения требований МВФ.

Национальный банк Украины ожидает утверждения Международным валютным фондом новой трехлетней программы для нашей страны. По словам главы НБУ Якова Смолия, на данный момент Фонд ожидает выполнения Украиной еще нескольких условий, в частности, принятии закона о рынке земли и закона, который запретит возвращение обанкротившихся банков на рынок. Это касается, в том числе, национализированного “ПриватБанка”.

Ранее американские СМИ сообщали, что МВФ намерен задерживать транши для Украины до того момента, пока не убедится, что команда Президента Владимира Зеленского прилагает усилия для того, чтобы решить проблемы с экс-владельцем “ПриватБанка” Игорем Коломойским.

Читайте: Зеленский пугает дефолтом в случае провала голосования в Раде



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube