Вопрос с отставкой 3 министров решен. Что еще должна рассмотреть сегодня Рада?


11:0830.03.2020

Верховная Рада планирует сегодня на внеочередном заседании внести изменения в законодательство для борьбы с эпидемией COVID-19 и своей работы на карантине, а также заменить трех министров.

 Внеочередное заседание Верховной Рады начнется в 14:00 – их планируется сразу два. На 11 часов утра запланирован согласительный совет руководителей парламента, фракций и групп.

Кроме изменений в законодательство, депутаты планируют рассмотреть постановления об увольнении Игоря Уманского с должности министра и увольнении Ильи Емца с должности министра здравоохранения Украины, а взамен назначить министром финансов Сергея Марченко, а главой Минздрава – Максима Степанова.

Кроме того, предлагается назначить Ольгу Буславец министром энергетики и защиты окружающей среды.

Напомним, как сообщила нардеп Ирина Геращенко, все эти кандидаты “когда-то работали в команде Порошенко на разных должностях”.

Также в повестке дня Верховной Рады на понедельник:

– Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения лечения коронавирусной болезни COVID-19 (3268);

– Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты, направленные на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением COVID-19 (3275);

– Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно криминализации вывоза (пересылки) через таможенную границу Украины товаров противоэпидемического назначения (3271);

– Проект закона о внесении изменения в раздел XI “Переходные положения” Уголовного процессуального кодекса Украины относительно особенностей судебного контроля за соблюдением прав, свобод и интересов лиц в уголовном производстве и рассмотрения отдельных вопросов в ходе судебного производства на период карантина (3276);

– Проект закона о внесении изменений в закон “О комитетах Верховной Рады Украины” (3277);

– Проект постановления о внесении изменений в постановление Верховной Рады “О некоторых вопросах организации работы Верховной Рады Украины на период действия карантина в Украине” (3278).

Кроме того, предлагается внести в повестку дня законопроект о внесении изменений в госбюджет на 2020 год (3279) и договориться о сокращении срока подачи альтернативных законопроектов к проекту закона “О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности” (регистрационный №3260).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube