Встречи G7 будут проходить в режиме видеоконференции – NYT


19:0220.03.2020

Президент Дональд Трамп отменит очную встречу лидеров G7 в Кэмп-Дэвиде в июне из-за коронавируса и вместо этого проведет видеоконференцию.

Об этом заявил в четверг Белый дом, пишет NYT, передает Інше ТВ.

Решение принято в связи с тем, что страны всего мира закрывают свои границы и запрещают поездки, чтобы остановить распространение вируса.

Трамп провел видео-конференцию с лидерами крупнейших промышленно развитых стран мира в начале этой недели и планирует повторить это в апреле, мае и июне, когда должна была состояться физическая встреча на президентском ретрите в Мэриленде.

«Чтобы каждая страна сосредоточила все свои ресурсы на реагировании на медицинские и экономические проблемы COVID-19 и по указанию президента Трампа, директор Национального экономического совета США Ларри Кудлоу сообщил своим коллегам, что Саммит лидеров G7, который США должны были провести в июне в Кэмп-Дэвиде, теперь будет проводиться с помощью видеотелеконференции», – заявил официальный представитель Белого дома Джадд Дир в заявлении Reuters.

«Белый дом также проинформировал других членов G7 о том, что для продолжения тесной координации президент проведет видеоконференцию лидеров в апреле и мае, как и на этой неделе», – сказал он.

Как сообщало «Інше ТВ», Конгресс США одобрил резолюцию против возвращения России в G7



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube