“Слуги народа” о встрече с Ермаком: кричал и переходил на личности


20:0118.03.2020

Собеседники УП в “Слуге народа” рассказали, что на встрече с главой Офиса президента Андреем Ермаком относительно консультативного совета в ТКГ совместно с представителями ОРДЛО было мало конструктива, а были переходы на личности и взаимные “наезды”.

Об этом сообщает «Украинская правда».

Встречу “Слуги народа” и Ермака срочно организовали после того, как 60 нардепов фракции выступили с заявлением против создания консультативного совета в ТКГ с участием представителей ОРДЛО.

Один из подписантов заявления рассказал УП, что до публичного демарша “слуг народа” коммуникации с Офисом президента и Ермаком не было и такая встреча даже не планировалась.

По его словам, эту встречу трудно назвать конструктивной.

“Коммуникации с Ермаком и Офисом президента не было, потому что они не выходили на контакт. Когда начался дым от нашего заявления, всех пригласили на встречу к Ермаку. Но даже на встрече, к сожалению, все было в стиле “Нет зрады, а вы – раскольники”…

Ермак переходил на личности, наехал на нескольких депутатов. На Потураева, на Ткаченко, на Лизу Ясько, когда она взяла слово. Ермак кричал, что это не его “предательство”, а просто их политические амбиции”, – рассказал один из «слуг».

По мнению еще одного депутата “СН”, который был на встрече с главой ОП, “Ермак напрягся, потому что подумал, что это наезд на него лично. Но это не так”.

В то же время присутствовшая на той встрече депутат Галина Третьякова утверждает, что если и был разговор на повышенных тонах, то начали ее сами депутаты.

“Ермак начал встречу с того, что он может кому-то не нравиться, но о личных вещах он не хочет говорить. Андрей по психологическому типу переговорщик, он не кричит. Наоборот, некоторые мои коллеги, которых пригласили на встречу, очень эмоционально реагировали и высказывались. Возможно, комуто показалось, что это ссора. Но сказать, что Ермак на кого-то “наезжал” точно нельзя “, – убеждает Третьякова.

В окружении Ермака уверяют, что самым громким на встрече был не глава ОПУ, а депутат Потураев.

Как рассказывают участники разговора, суть диалога, кроме взаимных обид, сводилась к тому, что Ермак объяснял, для чего украинская делегация инициировала создание “консультативного совета” с представителями ОРДЛО. В ответ депутаты пытались ему объяснить, что они хотели бы узнавать о стратегии власти до того, как о ней пишут СМИ.

“Ермак объяснил суть нашей игры в Минске, и мы ему сказали, что считаем ее очень рискованной. Здесь нужна филигранная и очень слаженная работа всей власти. А мы узнаем обо всем из газет. Так оно точно не взлетит”, – рассказал один из участников разговора.

Читайте: В “Слуге народа” может образоваться новая группа – против сдачи Украины и за ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube