В парламенте ищут контакты заболевшего коронавирусом Шахова


15:5618.03.2020

Медики в Верховной раде устанавливают лиц, которые контактировали с инфицированным коронавирусом народным депутатом Сергеем Шаховым. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в пресс-службе аппарата Рады.

“Сотрудники Министерства здравоохранения уже прибыли в Верховную Раду Украины для проведения необходимых действий. Сообщаем, что сейчас устанавливаются все лица, контактировавшие с народным депутатом Сергеем Шаховым, для проведения необходимых тестов. Дополнительно будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия в тех комитетах, в работе которых принимал участие политик”, – сообщили в аппарате парламента.

Отмечается, что на данный момент народный депутат находится в самоизоляции.

Сам Шахов в интервью журналистам заявил, что на заседании ни с кем не целовался и не обнимался.

“В комитет по экологии 12 марта я заехал на 5 минут. Целоваться не целовался, обниматься не обнимался. С кем-то здоровался. Но я люблю мыть руки. И надеюсь, что все моют руки и все себя чувствуют хорошо. Ко мне приезжала скорая, у меня немного поднималась температура, но у них не было тестов. Только потом я сдал кровь и через несколько дней, как и все, узнал из новостей, что у меня не грипп, не ОРВИ, а коронавирус”, – сказал Шахов.

Также издание сообщает, что Шахов находился во Франции с 8 по 11 марта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube