Во Львове моют дороги, тротуары, транспорт и остановки (ВИДЕО)


21:0513.03.2020

На улицах Львова работают машины-пылесосы и водовозки, которые моют улицы, тротуары и остановки общественного транспорта. Также руководители районных администраций должны обеспечить ежедневное мытье подъездов и лестничных клеток.

Об этом сообщила Ирина Маруняк, заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, информирует пресс-центр городского совета.

«Сегодня на улицах города работают пылесосы и водовозки, чтобы мыть дороги и тротуары. Маленькие пылесосы моют урны, остановки, скамейки. Кроме того районные администрации провели тендеры по обслуживанию остановок, и те компании, которые выиграли тендеры, тоже моют остановки”, – отметила Маруняк.

В городе также моют и дезинфицируют общественный транспорт.

“Вчера вечером департамент жилищного хозяйства и инфраструктуры, совместно с комиссией ТЭБ и ЧС, провели обследование, как моют и дезинфицируют общественный транспорт. Есть фото и видеофиксация. Очень хорошо эта работа поставлена ​​в АТП №1, и немного слабее у частных перевозчиков. Мы им сделали замечание, и ситуация улучшается”, – отметила она.

Маруняк подчеркнула, что закуплены дезинфикаторы и перчатки для водителей, чтобы защитить их от инфицирования, ведь имеют дело с деньгами. Также закупаются термометры для измерения температуры тела. В свою очередь, руководители районов получили поручение обеспечить ежедневное мытье лестничных клеток зданий соответствующими дезинфицирующими средствами.

«Также обращаюсь к жителям, чтобы они мыли лестничные клетки у своих квартир. Ведь, где чисто, вирус не распространяется», – отметила она.

Читайте: Украина решила закрыть границы для иностранцев на две недели



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube