Британия и ЕС отменили переговоры по Brexit из-за COVID-19


10:4513.03.2020

Власти Великобритании и Евросоюза отменили переговоры о торгового соглашении, запланированные на 18-20 марта. Об этом накануне сообщило Daily Mail.

“Основные торговые переговоры после Brexit, которые должны были состояться в Лондоне на следующей неделе, были отменены из-за опасения распространения коронавируса”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны рассматривают альтернативные способы проведения переговоров, среди которых, в частности, использования видеосвязи.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал коронавирус “худшим кризисом здравоохранения для целого поколения” и предупредил, что “гораздо больше” людей еще умрут от болезни. Он считает, что люди должны готовиться к “суровой реальности” в течение многих месяцев.

В Великобритании в течение последних суток зафиксировали 130 новых случаев заболевания коронавируса, всего их официально насчитывается около 600. Также 10 человек скончались.

Напомним, в Украине на 12 марта зафиксировано уже 3 случая инфицирования коронавирусом. Одна из заболевших женщин в течении 9 дней после возвращения из Италии активно контактировала с родственниками и соседями.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube